В Андижане планируется создать более 50 тысяч рабочих мест
В Андижанском областе планируется создать более 50 тысяч рабочих мест. Об этом Президент Шавкат Мирзиёев сообщил на совещании, прошедшем в Улугнорском районе.
«В текущем году в области было предусмотрено создание 25 тысяч рабочих мест, что нас совершенно не удовлетворяет, так как безработных больше.
Хокимы, руководители секторов должны содействовать привлечению инвестиций и технологий, организации промышленных и обслуживающих предприятий, обеспечению посредством этого занятости людей»,- сказал Шавкат Мирзиёев.
Отмечалось, что перед приездом главы государства в область специальной рабочей группой разработан план по созданию более 51 тысячи рабочих мест за счет широкого задействования имеющихся возможностей, сообщает пресс-служба Президента.