Уважаемые акционеры страховой компании «ALSKOM»!
Наблюдательный совет АО СК «ALSKOM» уведомляет Вас о том, что 11 апреля 2022 года, Министерством Финансов РУз зарегистрировано решение о дополнительном выпуске акций АО СК «ALSKOM» № P0170-17 по выпуску дополнительных простых именных бездокументарных акций в количестве 7 300 000 штук номинальной стоимостью 1 380 сум каждая.
В соответствии с Уставом и Решением о выпуске акционеры АО СК «ALSKOM» владельцы простых (голосующих) акций, имеют преимущественное право приобретения простых (голосующих) акций из данного выпуска пропорционально количеству принадлежащих им простых акций. Преимущественное право приобретения акций дополнительного выпуска имеют акционеры – владельцы простых (голосующих) акций АО СК «ALSKOM», зафиксированные в реестре акционеров, сформированном по состоянию на 17 марта 2022 года.
Срок действия преимущественного права составляет 14 дней, с даты публикации настоящего уведомления.
В соответствии с решением Наблюдательного Совета АО СК «ALSKOM» от 12 апреля 2022 года цена размещения акций определена в размере 1 400 сум за одну акцию.
Акционер, имеющий преимущественное право, вправе полностью или частично осуществить свое преимущественное право путем направления АО СК «ALSKOM» заявления в письменной форме о приобретении акций, содержащего имя (наименование) и место жительства (место нахождения) акционера и количество приобретаемых им акций. Такое заявление должно быть подано АО СК «ALSKOM» в течение срока действия преимущественного права.
Уступка преимущественного права не допускается.
После окончания срока преимущественного права, акции размещаются по открытой подписке среди неограниченного числа инвесторов.
С текстом Решения о дополнительном выпуске акций, зарегистрированного Министерства Финансов РУз от 11 апреля 2022г. № P0170-17 и Проспекта эмиссии акций АО СК «ALSKOM» вы можете ознакомиться на корпоративном веб-сайте АО СК «ALSKOM» (www.alskom.uz), на едином портале корпоративной информации (www.openinfo.uz) или на сайте Республиканской фондовой биржи «Тошкент» (www.uzse.uz).
По всем интересующим Вас вопросам можете обратиться в головной офис АО СК «ALSKOM» по адресу Республика Узбекистан, 100202, г.Ташкент, проспект Амира Темура, 109, [email protected]. Контактный телефон: (98)147-11-00.