Александр Лукашенко посетит Узбекистан с официальным визитом
По приглашению Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко 7-9 февраля посетит нашу страну с официальным визитом.
В соответствии с программой пребывания предусмотрено проведение переговоров на высшем уровне, в ходе которых будут рассмотрены практические аспекты дальнейшего расширения узбекско-белорусского многопланового сотрудничества.
В фокусе внимания – вопросы увеличения взаимного товарооборота, развития кооперационных связей в таких отраслях, как сельское хозяйство, легкая и пищевая промышленность, фармацевтика, коммуникации и другие.
Будут также обсуждены программы развития партнерства в области профессионального образования, здравоохранения, культуры, спорта и туризма.
По итогам переговоров планируется принятие пакета двусторонних документов.
Следует отметить, что в эти дни, в преддверии визита, в городе Ташкенте проходит ряд деловых мероприятий с участием регионов и бизнес-кругов двух стран – второй Межрегиональный форум и заседание Делового совета.