В Ташкенте задержана гадалка, забравшая деньги и золото обманным путем
В УКД ОВД Сергелийского района обратилась 56-летняя Нагима О. Женщина рассказала, что 2 декабря 2019 года к ней домой пришла неизвестная, которая убедила ее, что на ее дом и старшего сына навели порчу. Незнакомка пообещала помочь и «снять порчу». За «работу» она взяла у Нагимы 1 500 долларов США и золотые украшения общей стоимостью 1 300 долларов США, после чего скрылась. Об этом сообщили в пресс-службе ГУВД Ташкента.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 168 («Мошенничество») Уголовного кодекса Республики Узбекистан. В ходе принятых мер личность подозреваемой в мошенничестве была установлена, ее задержали. Ею оказалась уроженка Кашкадарьниской области 32-летняя Манзура Б. Мера пресечения: личное поручительство.