Император Японии наградил Абдулазиза Камилова орденом
В Японии наградили специального представителя президента Узбекистана по вопросам внешней политики Абдулазиза Камилова императорским «Орденом Восходящего солнца на большой ленте».
Награду Абдулазизу Камилову вручили в торжественной обстановке в императорской резиденции в Токио. На мероприятии присутствовал премьер-министр Японии Фумио Кисида. Об этом сообщает Uznews.uz.
Императорский орден Камилову вручили за многолетний вклад в укрепление дружественных отношений между нашими государствами.
«Орден Восходящего солнца на большой ленте» считается одной из старейших и высших наград Японии (вручается с 1875 года).