Сорок один слушатель подготовительных курсов стал студентом IUT до вступительных экзаменов
Сорок один слушатель подготовительных курсов Центра непрерывного образования стал студентом Университета Инха в г. Ташкенте (IUT) до вступительных экзаменов по результатам итоговых экзаменов, которые прошли 19 июня 2018 года.
Ежегодно Центр непрерывного образования проводит подготовительные курсы для абитуриентов по таким предметам как математика, физика и английский язык.
Центр привлекает опытных и высококвалифицированных преподавателей и жестко контролирует процесс обучения. Каждый триместр слушатели сдают промежуточные экзамены, и только успешные слушатели продолжают свое обучение.
В начале 2017-2018 учебного года 460 молодых людей зарегистрировались на годичные и двухгодичные подготовительные курсы и только 147 из них получили шанс принять участие в итоговых экзаменах.
19 июня 2018 года итоговые экзамены по математике и физике, как и вступительные экзамены в IUT, были проведены специалистами Университета Инха в Республике Корея.
Экзаменационные вопросники подготовлены в Южной Кореи и привезены в Узбекистан за день до экзаменов. Для решения задач слушателям было отведено один час по каждому предмету.
2 июля 2018 года Центр непрерывного образования Университета Инха в г. Ташкенте объявил результаты итоговых экзаменов. По результатам экзаменов 34 слушателя подготовительных курсов были приняты на факультет «Компьютерный и программный инжиниринг» Университета Инха в г. Ташкенте до вступительных экзаменов и 7 слушателя – на факультет «Логистики».
Слушатели, которые не смогли поступить по результатам итоговых экзаменов подготовительных курсов, сохраняют шанс поступить в Университет Инха в г. Ташкенте. Они должны принять участие во вступительных экзаменах вуза, которые пройдут 19-20 июля 2018 года.
Отметим, что в прошлых годах большое количество слушателей подготовительных курсов стали студентами Университета Инха в г. Ташкенте по результатам вступительных экзаменов.
Напомним, что абитуриенты должны зарегистрироваться и сдать все необходимые документы для поступления в Университет Инха в г. Ташкенте до 9 июля 2018 года.
Отметим, что по итогам вступительных экзаменов в вузы в 2017 году 94% слушателей подготовительных курсов Центра непрерывного образования IUT стали студентами. При этом 73% слушателей поступили в IUT. Центр ожидает, что данный показатель вырастет в этом году.
Для сравнения в 2016 году 82% слушателей подготовительных курсов Центра непрерывного образования стали студентами, из которых 61% поступили в IUT.