36-летний мужчина скончался от передозировки кофеином
Житель английского города Питерборо умер от передозировки кофеина. Тело 36-летнего Лукаша Санделевски нашли соседи в его собственном доме. Польский мигрант перестал выходить на связь с родными, и с его соседями связалась обеспокоенная мать погибшего.
Его тело находилось в комнате, которая была завалена различными банками из-под напитков. Как позже стало известно, в крови погибшего содержалось огромное количество кофеина — 282 микрограмма. Для сравнения — смертельной дозой считается уже 80 микрограммов.
Судя по всему, Лукаш намерено пил такое большое количество напитков, содержащих кофеин. Возможно, что он хотел поставить над собой эксперимент, но не ожидал таких ужасных последствий. Помимо кофеина, в крови погибшего содержался алкоголь, сообщает издание Independent.
Чтобы не навредить своему здоровью, врачи советуют пить не больше 3-5 чашек кофе в день. А диетологи и вовсе советуют заменить этот напиток простой водой или зеленым чаем.