С 18 апреля в Узбекистане усилят карантинные ограничения
С 18 апреля текущего года в Узбекистане ужесточат карантинные ограничения. Об этом стало известно на расширенном заседании комиссии по борьбе с коронавирусом под председательством премьер-министра Абдуллы Арипова.
В случае выявления коронавирусной инфекции в детских садах и школах, их деятельность будет немедленно приостановлена на двухнедельный карантин. Данные учреждения продолжат работу онлайн.
Будет усилен контроль за соблюдением карантинных и санитарных правил, сохранением дистанции в крупных торговых комплексах, рынках и магазинах.
Отмечена необходимость совершения таравих намазов в открытых помещениях, проведение ифтаров в домах или в компаниях, не превышающих 100 человек.