Ученые выяснили что фаст-фуды вызывают депрессию
Употребление фаст-фуда повышает риск развития депрессии на 40%. К такому выводу пришли британские ученые из Городского университета Манчестера, сообщает «Корреспонден.net».
Специалисты проанализировали 11 исследований, посвященных поиску связи между депрессией и употреблением пищи. Оказалось, что любители фаст-фуда и другой вредной еды с большим количеством углеводов и жиров в 1,4 раза чаще страдали от депрессии или похожих симптомов.
По словам ученых, пища, богатая клетчаткой и полезными веществами, может способствовать снижению риска развития психических расстройств. При этом они не исключают, что желание употреблять вредную пищу является не причиной, а следствием депрессии.