Турция депортировала более 40 узбекистанцев
4–5 ноября более 40 граждан Узбекистана, которые потеряли или просрочили документы, депортировали из Турции на родину, сообщили в Генконсульстве РУз в Стамбуле.
Уточняется, что все наши соотечественники были отправлены в Узбекистан из депортационных центров в Нигде и Кайсери Турции. Депортация состоялась при поддержке компании «АДС Хукук». Причиной принудительного возвращения на родину стали утерянные и просроченные документы.
«Генеральное консульство рекомендует нашим гражданам иметь при себе документы, удостоверяющие личность, быть внимательными и не потерять их, подать заявление до истечения срока действия или вернуться на родину», — заявили в консульстве.