В Ташкенте мужчину, избившего врачей скорой помощи, осудили на 2 года
Мирабадский районный суд по уголовным делам вынес приговор по делу об избиении медперсонала скорой помощи.
16 октября, примерно в 18:50, 22-летнему мужчине, истекающему кровью, была вызвана скорая помощь. Инцидент произошел на улице Темирйулчилар. Прибывшие на место медработники столкнулись с агрессией со стороны пациента, который избил медиков, а также водителя скорой помощи. Дебошир также сломал дверь спецавтомобиля, ущерб был оценен в 4 млн 392 тысячи сумов.
Дело было рассмотрено под председательством судьи Рустама Рахмонова.
В зале суда подсудимый признал свою вину и сообщил, что не знал, что творил. Об этом сообщили в пресс-службе городского суда.
«В этот день я изрядно выпил. По дороге домой упал, сломал себе нос, ударился головой. Дальше ничего не помню. И лишь после просмотра видео я узнал, что избил врачей скорой помощи», - рассказал подсудимый.
Суд признал мужчину виновным по пункту «г» части 3 статьи 277 УК (Хулиганство) и приговорил его к 2 годам лишения свободы.