Главы Узбекистана и Казахстана обсудили предстоящее заседание Межправкомиссии
Вопросы реализации договоренностей на высшем уровне и ход продвижения крупных проектов кооперации были обсуждены в ходе телефонного разговора Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева с Президентом Республики Казахстан Касым-Жомартом Токаевым, состоявшегося 1 мая.
В начале беседы Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев искренне поздравил с успешным проведением референдума по внесению изменений в Конституцию Республики Узбекистан, прошедшего 30 апреля этого года.
В свою очередь, глава нашего государства тепло поздравил лидера и братский народ Казахстана с государственным праздником – Днем единства.
В ходе разговора важное внимание было уделено вопросам своевременной реализации решений глав государств, прежде всего подготовки и выполнения программ кооперации в приоритетных отраслях.
В этой связи правительствам поручено принять меры по ускорению совместных проектов в ходе предстоящего заседания Межправительственной комиссии, которое состоится на этой неделе в городе Ташкенте.