Глава Татарстана Рустам Минниханов приехал в Нукус
5 октября текущего года президент Узбекистана, Шавкат Мирзиёев, в рамках своего официального визита в Россию, встретился с главой Республики Татарстан, Рустамом Миннихановым.
На этой встрече лидеры Узбекистана и Татарстана согласовали реализацию совместных "дорожных карт" по важным направлениям сотрудничества.
Сегодня, 7 ноября, делегация Татарстана, возглавляемая Рустамом Миннихановым, прибыла в Каракалпакстан с деловой поездкой, чтобы продвигать согласованные в этих "дорожных картах" вопросы.
В международном аэропорту Нукуса делегацию встретил председатель Джокоргского совета Республики Каракалпакстан, Аманбай Оринбаев.
Планируется, что делегация Татарстана посетит несколько заводов в Каракалпакстане и проведет переговоры с руководством региона о создании совместных предприятий в различных областях.