Шавкат Мирзиёев посетил посольство Ирана в Ташкенте
Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев 21 мая посетил посольство Исламской Республики Иран и выразил глубокие соболезнования дружественному иранскому народу в связи с трагической гибелью Президента Ибрахима Раиси и сопровождавших его лиц в результате крушения вертолета на севере страны.
Глава нашего государства оставил запись со словами искреннего сочувствия и поддержки в Книге соболезнований, отрытой в дипломатической миссии.
В ходе состоявшейся краткой беседы с послом Мухаммадали Искандари лидер Узбекистана особо отметил, что Президент Ибрахим Раиси был выдающимся государственным деятелем и политиком, внесшим огромный вклад в устойчивое социально-экономическое развитие, повышение благосостояния населения и укрепление международного авторитета Ирана, а также расширение взаимовыгодного многопланового сотрудничества между нашими странами.
Накануне Президент Узбекистана направил послание с соболезнованиями Верховному духовному лидеру Ирана аятолле Али Хаменеи.