Двое сотрудников налоговой службы осуждены за взятку
В Самаркандской области двух сотрудников налоговой инспекции поймали на взятках, сообщает пресс-секретарь Верховного суда Азиз Абидов.
Районный сотрудник налоговой инспекции пообещал предпринимателю, что поможет списать неправильно начисленную задолженность по налогам. За свою услугу налоговик потребовал 1000 долларов.
Соучастником инспектора стал руководитель подразделения камеральных налоговых проверок в налоговой инспекции Булунгурского района. За свою услугу он попросил 300 млн сумов. Сотрудников поймали в одном из местных кафе при получении аванса в 500 долларов.
На судебном заседании в Самаркандском городском суде по уголовным делам сотрудников налоговой инспекции признали виновными по пункту «в» части 2 статьи 210 (Получение взятки путем вымогательства).