Аэропорт «Коканда» начнет принимать регулярные рейсы с 1 апреля
Аэропорт Коканда после завершения реконструкции принял первый технический рейс авиакомпании Uzbekistan Airways из Ташкента, сообщает пресс-служба Uzbekistan Airports.
Первый после окончания работ технический рейс прибыл в региональную воздушную гавань из Ташкента утром 20 марта. Тестовую посадку в Коканде совершил самолет Airbus A320neo компании Uzbekistan Airways.
С 2001 года аэропорт Коканда не обслуживал рейсы гражданской авиации и использовался Военно-воздушными силами Узбекистана. В рамках реконструкции здесь был построен пассажирский терминал на 100 человек площадью 900 кв. м.
Технический рейс по маршруту Ташкент – Коканд, выполненный опытными пилотами авиакомпании Uzbekistan Airways, продемонстрировал готовность аэродрома к приему и отправке воздушных судов, а также готовность терминала к обслуживанию пассажиров.