Шавкат Мирзиёев принял председателя Американо-Узбекской торговой палаты
3 мая в рамках программы Ташкентского международного инвестиционного форума и заседания Совета иностранных инвесторов Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев принял делегацию во главе с председателем Американо-Узбекской торговой палаты Кэролин Лэмм. Во встрече также приняли участие руководители компаний «Air Products», «CNH Industrial» и «Silverleaf».
Отмечен нынешний высокий уровень узбекско-американских отношений стратегического партнерства, а также весомый вклад палаты в развитие торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества наших стран.
Стабильно растут объемы взаимной торговли и инвестиций, успешно реализуются проекты в области энергетики, сельского хозяйства, машиностроения, пищевой промышленности и других.
От имени деловых кругов США Кэролин Лэмм искренне поблагодарила главу нашего государства за оказываемые личное внимание и всемерную поддержку экономическому взаимодействию двух стран.
Были обсуждены конкретные планы американского бизнеса по расширению присутствия в Узбекистане, внедрению передового опыта развития финансовых инструментов и механизмов, а также реализации проектов в различных отраслях.
Достигнута договоренность о проведении в этом году в городе Ташкенте бизнес-форума с участием флагманских компаний и банков США.