Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев сегодня, 6 декабря, поздравил Президента Кыргызской Республики Садыра Жапарова с днем рождения. Об этом сообщила пресс-служба главы Кыргызстана.
«Мне доставляет огромное удовольствие направить Вам мои искренние поздравления и наилучшие пожелания в связи с днем Вашего рождения.
Заслуживает особого признания Ваша деятельность во имя развития страны и благосостояния народа, а также повышения авторитета Кыргызстана на международной арене. Хотел бы подчеркнуть Ваш личный вклад в поднятие в последние годы на качественно новый уровень отношений стратегического партнерства и всеобъемлющих связей между нашими странами в духе многовековой дружбы и братства.
Несомненно, предстоящий визит на высшем уровне в неповторимый город Бишкек, наши продуктивные переговоры и достигаемые важные договоренности будут служить общим интересам наших братских народов. Следует отметить, что урегулирование жизненно важных вопросов границы именно в период Вашего президентства, благодаря Вашим безмерным практическим усилиям и твердой позиции еще раз четко продемонстрировало Вашу сильную политическую волю. Нас особенно радует и то, что под Вашим руководством также успешно начата реализация крупных региональных проектов, таких как строительство Камбаратинской гидроэлектростанции и железнодорожной линии Китай-Кыргызстан-Узбекистан.
Убежден, что наши отношения, основанные на принципах взаимоуважения и поддержки друг друга, будут и впредь укрепляться. Пользуясь случаем, еще раз от души поздравляю с этим знаменательным днем и желаю Вам крепкого здоровья, семейного счастья и новых успехов в Вашей ответственной государственной деятельности, а народу братского Кыргызстана — мира, благополучия и устойчивого развития», — говорится в поздравительном послании Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева.