В Ташкенте арестовали мужчину, схватившего мальчика за руку
Яшнабадский районный суд по уголовным делам Ташкента вынес решение об аресте на 10 суток мужчины, который 19 февраля схватил мальчика за руку около школы №151, говорится в программе Bu kun телеканала ZoʻrTV.
Мужчина признан виновным в совершении правонарушения согласно статье 183 (мелкое хулиганство) Кодекса об административной ответственности Узбекистана. В передаче говорится, что мужчина в тот момент находился в состоянии алкогольного опьянения.
«Я ему сказал: «Остановись, не беги, а то упадёшь», — сообщил мужчина в зале суда. — Хороший мальчик, поздоровался со мной. Я спросил, куда он идёт, он сказал, что к подруге. Мне смешно стало. Он попытался вырваться, а я хотел задать ещё вопрос, но послышался чей-то крик. Я подумал: «Значит, он под присмотром матери, она его куда-то отправила и смотрит за ним из окна», и ушёл».
Мальчик, отвечая на вопросы судьи, подтвердил, что мужчина сильно схватил его за руку и не отпускал. «Женщина крикнула с четвёртого этажа, чтобы отпустили меня. Мужчина отвлёкся, расслабил руку, и я смог вырваться», — рассказал школьник.