Uzbekistan Airways запустит чартерные рейсы в Медину на время хаджа
«Uzbekistan Airways» в сотрудничестве с Управлением мусульман Узбекистана организует чартерные рейсы в Саудовскую Аравию для паломников в рамках программы «Хадж-2024», сообщили в пресс-службе компании.
С 23 мая по 7 июня паломники, намеревающиеся совершить ритуалы «Хаджа», будут доставлены в город Медина из 10 международных аэропортов Узбекистана. Вылеты будут осуществляться из Ташкента, Намангана, Ферганы, Бухары, Самарканда, Карши, Термеза, Навои, Нукуса и Ургенча. Обратные рейсы из Джидды в города Узбекистана запланированы на период с 22 июня по 12 июля.
Согласно контракту между авиакомпанией и Управлением мусульман Узбекистана, в 2024 году планируется выполнить 124 чартерных пассажирских рейса и перевезти 15 130 паломников . Все полеты «Узбекистон хаво йуллари» в рамках программы «Хадж-2024» выполняются на самолетах Boeing 767.
"Следует отметить, что при регистрации в аэропортах республики пассажирам предоставляется горячий завтрак. Во время полета будет раздаваться специальное питание, приготовленное с учетом требований Управления мусульман Узбекистана", - отметили в компании.
Кроме того, во время перевозки паломников из Узбекистана в Саудовскую Аравию в филиале «Uzbekistan Airways Sales» круглосуточно работают кассиры.