Электромобили Volkswagen хотят собирать в Джизаке
На Джизакском автомобильном заводе в Узбекистане уже до конца года планируют начать выпуск автомобилей Volkswagen. Соответствующий проект постановления выпущен Минэкономики страны.
В документе сказано, что до декабря 2023 года необходимо разработать технико-экономическую основу проекта с фокусом на электрические и гибридные автомобили, а также заключить договор с банком и выделение кредитных средств.
Планируется завершить строительно-монтажные работы, а также произвести монтаж оборудования и провести предварительные испытания.
Отмечается, что вместо Volkswagen Caddy, сборка которых там была налажена до остановки производства из-за прекращения поставок автозапчастей, теперь там будут выпускать электрические и гибридные модели, которые в настоящее время собирают в Китае.