ГУВД Ташкента прокомментировало сообщения о заложении бомбы в здании суда
Сегодня, 22 сентября корреспонденты Xabar.uz не смогли попасть в здание суда в Ташкенте, где проходит процесс по делу «Док-1 Макс». Территория была оцеплена сотрудниками внутренних дел и МЧС. Затем в соцсетях распространилась информация о том, что неизвестные сообщили о заложенной бомбе в здании суда.
ГУВД города Ташкента прокомментировало ситуацию, заверив, что в здании проводятся совместные учения.
«В некоторых зданиях судов, расположенных в нашей столице, проводятся учения совместно с Ташкентским городским судом, ГУВД, Национальной гвардией и другими правоохранительными органами. Подобные учения проводятся на регулярной основе в целях обеспечения мира и спокойствия в нашем городе, а также проверки соблюдения правил безопасности на стратегических объектах», - говорится в сообщении ведомства.