Вооруженные силы Германии выделили 1 млн евро для модернизации аэропорта Термез
Вооруженные силы Германии выделили средства в размере более 1 миллиона евро для финансирования обновления технологий безопасности аэропорта Термез и наблюдения в соответствии с международными авиационными стандартами вдоль периметра ограждения длиной более чем 12 км, а также в соответствующем оперативном центре на территории аэропорта. Об этом сообщает Посольство Германии в городе Ташкенте.
«С 2002 по 2015 год Вооруженные силы Германии использовали аэропорт Термез на юге Узбекистана в качестве стратегического узла для воздушных перевозок в рамках международной стабилизационной миссии ISAF в Афганистане. Но даже после вывода немецких Вооруженных сил мы по-прежнему тесно связаны с этим аэропортом на его пути к перевоплощению в современный международный коммерческий аэропорт», - говорится в сообщении.
Отмечается, что на этой неделе военный атташе посольства Германии в Ташкенте смог лично ознакомиться с завершением монтажных работ на территории аэропорта.