Экологи прокомментировали фотографии спортсмена Фазлиддина Гоибназарова на охоте
На днях олимпийский чемпион Фазлиддин Гоибназаров разместил на своей странице в Instagram фотографии и видео с охоты на птиц. В Министерстве природных ресурсов сделали заявление по этому поводу.
Сообщается, что 30 декабря 2022 года гражданин Х.У. с другими гражданами охотился на птиц на реке Сырдарья в Бекабадском районе Ташкентской области. С убитыми птицами сфотографировались и другие спутники гражданина, среди которых был и олимпийский чемпион Ф.Гоибназаров.
Выяснилось, что у Х.У. имелись документы, разрешающие охоту, а также что он был зарегистрирован в обществе охотников.
При этом гражданин нарушил правила охоты, а именно не соблюдал установленные нормы в процессе охоты, нанеся тем самым урон природе.
В отношении Х.У. составлен административный протокол в соответствие со статьей 90 КоАО, на него наложен штраф. Охотничье ружье Х.У. передано в правоохранительные органы.
Сообщается, что участники охоты написали объяснительные, в которых пообещали не нарушать установленные правила.