В Бухаре мальчик пожаловался на свою мать детскому Омбудсману
27 февраля в Бухарской области подросток обратился к детскому Омбудсману, Сурайе Рахмоновой, с жалобой на свою мать.
Юноша сообщил, что в течение длительного времени его мать оказывает на него давление, что привело к тому, что с 2023 года он живет отдельно от нее у своей бабушки. Кроме того, его отец находится в тюрьме за неуплату алиментов. Просьба мальчика заключалась в том, чтобы не разлучать его и его сестру с матерью, а также оказать помощь в этой сложной ситуации.
На основании запроса Национальное агентство соцзащиты провело анализ социального положения семьи. По заключению центра социального обслуживания "Инсон" Джондорского района, бабушка была официально назначена опекуном обоих детей.
Социальное сопровождение семьи теперь осуществляется под наблюдением детского Омбудсмана, который обеспечит необходимую поддержку в случае необходимости.