Из Карши в Самарканд пытались провезти четыре тонны испорченного мяса
В Кукдалинском районе Кашкадарьинской области остановили граждан, которые везли непригодное к употреблению мясо. Об этом сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной прокуратуре.
В частности, в Кукдалинском районе был остановлен грузовик «Isuzu», направлявшийся из Карши в Самарканд. В ходе осмотра транспортного средства установлено, что граждане О. Х. и Ж. В. перевозили 4 тонны непригодной к употреблению говядины. В результате мясная продукция была изъята в качестве вещественного доказательства.
По данному факту заведено уголовное дело по статье "Производство, хранение, перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.