С 1 ноября увеличится стоимость проезда в общественном транспорте Ташкента
С ноября будут введены гибкие тарифы на общественный транспорт Ташкента. За проезд в автобусе и метро пассажиры теперь будут платить 2000 сумов вместо 1400 сумов. Об этом сообщает пресс-служба АО «Тошшахартрансхизмат».
Отмечается, что для тех, кто оплачивает проезд наличными или банковскими картами, стоимость проезда составит 2000 сумов, а для пользователей транспортных карт ATTO 1 700 сумов.
Льготные тарифы на безналичную оплату и пересадки в течение часа будут доступны только держателям транспортных карт. То есть, при пользовании автобусом во второй раз в течение часа с использованием транспортных карт ATTO, проезд будет стоить 700 сумов. В течение часа пассажиры смогут совершенно бесплатно проехать на автобусе в третий и четвертый раз до определенного пункта назначения.
По данным АО «Тошшахартрансхизмат», стоимость проезда в метро немного отличается от автобусной. По этому поводу будет предоставлена отдельная информация.
Напомним, что в последний раз стоимость проезда в общественном транспорте повышалась в 2019 году с 1200 до 1400 сумов.