На Каннском кинофестивале во второй раз будет представлен павильон Узбекистана
С 14 по 25 мая текущего года во Дворце Фестивалей Франции пройдет 72-й Каннский международный кинофестиваль, на котором будет представлен национальный павильон «Узбекистан».
Ранее Национальная кинокомиссия Узбекистана подписала соответствующий договор с Дирекцией Каннского кинофестиваля, в результате чего в настоящее время идет процесс организации национального павильона.
В ходе работы кинофестиваля планируется провести мероприятия по продвижению кино туризма и уникальных локаций нашей страны, а также пригласить известных деятелей кино в Узбекистан для съемок новых фильмов.
Кроме того, планируется организация презентации V Международного кинофестиваля PROlogue, участие в совместных кинопроектах с участием мировых производителей кино и продвижение национальных фильмов Узбекистана на мировой арене.
Напомним, впервые Национальный павильон Узбекистана был представлен на Каннском международном кинофестивале 8-19 мая 2018 года.