Ушел из жизни заслуженный скульптор Узбекистана Яков Иосифович Шапиро
Заслуженный скульптор Узбекистана Яков Иосифович Шапиро скончался в возрасте 83 лет, сообщает пресс-служба Международного мультимедийного проекта «Культурное наследие Узбекистана».
Работы мастера установлены в Узбекистане, России, США, Франции, Италии, Израиле, Японии и других странах. В Ташкенте Яков Шапиро выполнил художественные панно для пяти станций метро, в том числе станций «Мустакиллик майдони» и «Буюк ипак йули».
В Ташкенте Яков Шапиро выполнил художественные панно для пяти станций метро, а также памятники Максиму Горькому, Шота Руставели, Хамиду Алимджану, Шарафу Рашидову, Лалу Бахадыру Шастри, Батыру Закирову, национальному герою Ходже Насреддину Афанди.