Визы иностранных граждан будут продлены до 5 мая
Учитывая проблемы выезда иностранных граждан на территорию Республики Узбекистан, их визы будут автоматически продлены до 5 мая текущего года. Соответствующее решение было принято на заседании специальной комиссии по подготовке программы мероприятий по предотвращению проникновения и распространения коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба Госкомтуризма.
Также, согласно документу, гражданам стран, которые имеют право въезжать в страну без визы на определенный период времени (в случае нарушения установленного срока), в порядке исключения будет разрешено выехать из страны до 5 мая 2020 года. В вышеуказанных случаях в отношении иностранных граждан не будут приниматься никакие меры и не взимаются штрафы.
Министерство транспорта совместно с Министерством иностранных дел и Государственным комитетом по развитию туризма организует рейсы АО «Uzbekistan Airways» для возвращения иностранных граждан в свои или третьи страны без дополнительной оплаты, при наличии у них билета.