Университет Инха перевел сотрудников на дистанционную работу и тестирует платформу по онлайн-обучению
Ввиду сложившихся обстоятельств накануне руководитель Университета Инха в Ташкенте подписал приказ о переводе сотрудников на дистанционный вид работы. По мнению Музаффара Джалалова, таким образом, у людей будет меньше контактов с другими людьми и, естественно, меньше шансов заразиться вирусом, сообщили в пресс-службе университета.
Напомним, с 16 марта по решению правительства страны были закрыты для учащихся все образовательные учреждения: от детских садов до вузов. Однако вопрос с преподавателями и администрацией во многих учебных заведениях оставался открытым. В Университете Инха вчера данный вопрос был решен. По приказу и.о. ректора порядка 70% сотрудников вуза были переведены на дистанционную работу, сотрудники более старшего возраста были отправлены в оплачиваемый отпуск.
«В условиях, которые, к сожалению, сложились в Узбекистане в эти дни, следует строго придерживаться рекомендаций, данных Минздравом и Всемирной организацией здравоохранения. Помимо того, что тщательно мыть руки с мылом и обращаться к врачу при первых признаках инфекционных заболеваний, важно меньше контактировать друг с другом, бывать в общественных местах, пользоваться общественным транспортом. Поэтому мы приняли решение освободить от физического присутствия на рабочем месте порядка 80% сотрудников. Сегодня, к счастью, у всех есть гаджеты и интернет, поэтому выполнять работу дистанционно не представляет особого труда», - отметил руководитель университета Музафар Джалалов.
Кроме того, в администрации университета отметили, что с сегодняшнего дня началось тестирование платформы по онлайн-обучению студентов. С 16 марта студенты не посещают вуз, а иногородние учащиеся в течение одного-двух дней выехали из Ташкента в родные города и районы.
Также сообщается, что в связи со сложившимися обстоятельствами вступительные экзамены перенесены на 25 (для факультета «Компьютерный и программный инжиниринг») и 26 апреля (для факультета «Логистика»). Онлайн-регистрация продлена до 10 апреля.