Турция приступит к снятию ограничений из-за коронавируса с 17 мая
Власти Турции с 17 мая начнут снимать ограничения, введённые 29 апреля из-за вспышки коронавирусной инфекции. Об этом в ходе выступления по местному телевидению сообщил глава государства Реджеп Тайип Эрдоган, передаёт ТАСС.
По словам президента, с 17 мая, как и было обещано, в стране стартует процесс контролируемой нормализации. Власти планируют в значительной мере ослаблять ограничения с июня, чтобы повседневная жизнь граждан стала ещё более комфортной.
Правительство стремится сделать так, чтобы принимаемые меры выполнялись гибко и не навредили процессу вакцинации, — подчеркнул Эрдоган, выступая с обращением после пятничной молитвы.