В Ташкенте попавший в ДТП 70-летний мужчина скончался от коронавируса
В Ташкенте скончался еще один пациент с коронавирусом, сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения.
27 мая 70-летний житель Ташкента Ш. попал в ДТП и был доставлен экипажем скорой помощи в Республиканский научный центр экстренной медицинской помощи (РНЦЭМП) с закрытой черепно-мозговой травмой.
У него также наблюдались симптомы коронавируса. Анализ подтвердил наличие у пациента COVID-19, после чего он был помещен в многопрофильную клинику Ташкентской медицинской академии для получения специализированной медицинской помощи.
Ранее мужчина лечился от опухоли головного мозга, ишемической болезни сердца и гипертонии, гепатита, пневмонии, хронической сердечной, почечной и печеночной недостаточности, отметили в Минздраве.
В ходе лечения пациента врачи выполняли все необходимые медицинские процедуры, а также проводили с помощью средств телемедицины консилиумы со специалистами РНЦЭМП, подчеркнули в министерстве.
Однако в последние дни состояние пациента резко ухудшилось из-за усиления дыхательной недостаточности, и он был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Несмотря на стандартные реанимационные процедуры пациент скончался от опухоли головного мозга, острой дыхательной и сердечно-сосудистой недостаточности.