Более заразный штамм коронавируса оказался менее смертельным
Мутировавший штамм коронавируса SARS-CoV-2, распространенный в Европе, США и некоторых частях Азии, оказался более заразным, но менее смертельным. Об этом агентству Reuters сообщил президент Международного общества по инфекционным болезням Пол Тамбья.
По его словам, распространение штамма D614G совпало с падением показателей смертности от коронавируса в мире.
Специалист добавил, что, как правило, большинство вирусов становятся менее опасными по мере мутации.
«В интересах вируса заразить как можно больше людей, а не убивать их, потому что вирус зависит от хозяина как источника пищи и убежища», — сказал Тамбья.