Более 127 журналистов умерли от COVID-19 за три месяца в 31 стране
Свыше 127 журналистов скончались от COVID-19 за прошедшие три месяца в 31 стране мира, говорится в заявлении независимой журналистской ассоциации Press Emblem Campaign (PEC) со штаб-квартирой в Женеве.
По данным PEC, за период с 1 марта по 31 мая как минимум 127 журналистов скончались от COVID-19, из них две трети – в ходе исполнения профессиональных обязанностей. Только в мае скончались 72 человека.
«Сотрудники СМИ играют важную роль в борьбе с новым вирусом. Они должны информировать о распространении заболевания. Некоторые из них скончались из-за нехватки необходимых средств защиты во время выполнения своей работы», - заявил генеральный секретарь PEC Блейз Лемпен.