В ВОЗ заявили, что большинство людей остаются уязвимы к COVID-19
Слишком мало людей в мире переболели COVID-19, большинство остаются уязвимы к вирусу, поэтому необходимо проявлять бдительность, заявил директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан.
«Малое количество... людей заразились вирусом и выработали иммунный ответ… Необходимо помнить, что большая часть населения мира остается уязвимой для вируса», — сказал Райан на брифинге в Женеве.
По его словам, наибольшую опасность сейчас представляет передача вируса среди сообществ. Поэтому ВОЗ призывает всех ответственно относиться к ситуации, по возможности стараться не появляться в людных местах и носить маску.
«Затишье может означать, что мы вышли из бури, но оно также может означать, что мы находимся в эпицентре бури», — добавил директор программы ВОЗ.