В Греции выявили рекордное число новых случаев коронавируса
В Греции за минувшие сутки выявлены 372 новых случая инфицирования коронавирусом, в том числе 164 - связанные с уже известными случаями заболевания, а также у 21 туриста при въезде в страну, сообщила в четверг национальная организация общественного здравоохранения.
Это рекордное количество заболевших с начала пандемии.
Общее число заразившихся возросло до 12 452.
За минувшие сутки четыре человека умерли от коронавируса, всего жертвами COVID-19 в Греции стали 297 человек.
В отделениях интенсивной терапии интубированы 49 человек. Ранее в связи с улучшением состояния из отделений интенсивной терапии были выписаны 167 человек, говорится в сообщении.
В последние недели растет количество инфицированных коронавирусом. В связи с этим власти Греции ужесточили ограничительные меры.