В Фергане от коронавируса вылечились 19 человек. Среди них есть трехмесячный младенец
19 пациентов с коронавирусной инфекцией вылечены в Ферганской областной инфекционной больнице. С участием ответственных лиц областного управления здравоохранения их проводили на реабилитацию. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава.
9 из поправившихся прибыли из Турции и 1 – из Саудовской Аравии и были помещены на карантин. После подтверждения коронавирусной инфекции они госпитализированы в областную инфекционную больницу. Остальные 9 были инфицированы при контакте с больными с коронавирусной инфекцией. 11 из них из Ферганской области, 3 из города Ташкента, 2 из Самаркандской области, по 1 – из Джизакской, Сырдарьинской и Ташкентской областей. Среди пациентов 10 мужчин, 8 женщин и трехмесячный младенец, а самому старшему 61 год.
В Ферганской области до этого времени было вылечено 11 пациентов, а сейчас их количество достигло 30.
Вылеченные пациенты полностью поправились благодаря правильным процедурам лечения, проводимым врачами областной инфекционной больницы на основании рекомендаций Всемирной организации здравоохранения.
В настоящее время в общей сложности 582 пациента с коронавирусной инфекцией в стране полностью выздоровели.