Отныне субъекты предпринимательства, нарушившие санитарные правила, будут сами покрывать карантинные расходы
Решением Специальной республиканской комиссии по борьбе с коронавирусом действие трех уровней карантина («красный», «желтый» и «зеленый»), присваиваемых регионам Узбекистана, а также усиленный санитарно-гигиенический контроль сохраняются до 1 августа.
При этом поручено усилить контроль за соблюдением требований по ношению лицевых масок и использованию антисептических средств в общественных местах, а также соблюдению принципа социального дистанцирования.
Решением комиссии определено, что при выявлении случаев заражения коронавирусом на объектах субъектов предпринимательства, где разрешена деятельность в условиях карантина (строительство, пункты общественного питания, объекты оказания услуг и другие), из-за несоблюдения санитарно-гигиенических требований расходы, связанные с помещением на карантин этих объектов и людей, покрываются данными субъектами предпринимательства.