В Бухарской области от коронавируса вылечились 23 человека
В Бухарской области от коронавируса полностью выздоровели и отправились на реабилитацию еще 23 пациента. О этом сообщает пресс-служба Минздрава.
15 выздоровевших были привезены в Бухару чартерным рейсом из России и помещены на карантин. После подтверждения коронавирусной инфекции они были госпитализированы. Остальные 8 заразились в результате контакта с больными.
Среди пациентов 9 человек из Бухарской области, по 3 – из Кашкадарьинской области и города Ташкента, по 2 человека – Самаркандской и Андижанской областей, по 1 – Республики Каракалпакстан, Ташкентской, Ферганской и Наманганской областей. Из них 13 мужчин и 10 женщин, самому старшему – 50 лет, а младшему – 20 лет.
В Бухарской области до сих пор было вылечено 404 пациента, теперь их количество достигло 427 и здесь сегодня от коронавируса лечатся 13 человек. Этот регион очень близок к получению статуса свободной от коронавируса территории.