ЮНИСЕФ провел опрос по правильному и полноценному питанию в Узбекистане
Как мы сообщали ранее, 3 июня состоялась очередная сессия Международного пресс-клуба совместно с Министерством дошкольного образования и Представительством ЮНИСЕФ в Узбекистане, посвященная международному дню защиты детей.
Глава представительства ЮНИСЕФ в Узбекистане Саша Грауман, принявший участие на сессии заявил, что в 2017 году ЮНИСЕФ оказал поддержку Министерству здравоохранения в проведении национального опроса по вопросам питания. Было опрошено 4 200 домашних хозяйств в сельских и городских районах, чтобы выяснить, какое именно питание получают женщины и дети. Обследование было поддержано также Фондом Организации Объединенных Наций в области народонаселения и Центром по контролю и профилактике заболеваний в Узбекистане. Результаты будут объявлены в ближайшее время. Выводы помогут разработать программы по борьбе с недоеданием и содействовать сбалансированному и здоровому питанию в соответствии с Указом Президента «О мерах по дальнейшему улучшению здоровья матери и ребенка в 2016–2020 годах».