На этой неделе температура воздуха может подняться до +34
На этой неделе на территорию Узбекистана продолжится вынос сухого и теплого воздуха с районов Ирана, сообщает «Узгидромет».
С понедельника по пятницу с каждым днем будет усиливаться южная составляющая потоков, то есть все более и более теплый воздух будет проникать на нашу территорию.
По большей части Узбекистана ожидается небольшая, местами переменная облачность без осадков. Температура воздуха будет в пределах ночью 17-22 тепла, днем 20-22 апреля 25-30, 23-24 апреля 27-32, по югу и пустынной зоне местами до 33-34, повсеместно на 6-8 выше нормальных значений. Напомним, что рекорды максимальной температуры для этих дней апреля составляют 32-34, по югу и пустынной зоне 35-37.
Лишь на северные районы республики во второй половине недели начнется заток слабовлажного и относительно прохладного воздуха с районов западного Казахстана. В четверг 23 апреля по Каракалпакстану местами пройдет кратковременный дождь. Температура воздуха к 24 апреля понизится ночью до 7-12, днем до 17-22 тепла.