Загрязненность воздуха в Ташкенте находится на «среднем» и «хорошем» уровне – Минприроды
Загрязненность воздуха мелкими пылевыми частицами в городе Ташкенте находится на «среднем» и «хорошем» уровне. Об этом заявил начальник управления министерства природных ресурсов Азиз Калимбетов.
Сообщается, что из-за природных особенностей нашей страны – сухого климата, песчаной и глинистой почвы содержание взвешенных частиц – уровня пыли в атмосферном воздухе является высоким.
При изучении качества воздуха в городе Ташкенте через 15 точек установлено, что загрязненность находится на «среднем» и «хорошем» уровне.
«Министерство природных ресурсов сообщает, что наряду с промышленными и транспортными выбросами потребление табака также является фактором, оказывающим негативное влияние на окружающую среду, и призывает граждан следовать здоровому образу жизни», - отметил представитель ведомства.