Работа пропускных пунктов на таджикско-узбекской границе переводится на обычный режим
С 15 марта 2022 года деятельность пропускных пунктов на таджикско-узбекской государственной границе переводится на обычный режим, сообщает ИА «Дунё».
Отмечается, что контроль инфекционных заболеваний будет осуществляться только на основе предоставления свидетельства о полной вакцинации против инфекции COVID-19, без прохождения на территории Таджикистана вирусологической проверки на наличие инфекции коронавируса.
Согласно решению, официально признаётся свидетельство о вакцинации против COVID-19, выданное органами и учреждениями здравоохранения Узбекистана, а также другими странами Содружества Независимых Государств после прохождения вакцинации».