В Термезском гарнизоне началась внезапная проверка боевой готовности воинских частей
14 мая Генеральным штабом Вооруженных Сил Узбекистана началась внезапная инспекторская проверка боеготовности воинских частей и учреждений, дислоцированные в Термезском гарнизоне. Ранним утром подразделения были подняты по условному сигналу «Тревога» и приведены в высшие степени боевой готовности. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны.
В первый день учений было организовано усиление режима охраны и обороны военных объектов в гарнизоне, выезд личного состава на полигон «Термез».
Подразделения, прибывшие на полигон развернули мобильные пункты управления и организовали работу на них. В ходе проверки осуществляется сдача военнослужащими контрольно-проверочных занятий по предметам обучения командирской и боевой подготовки.
Цельями внезапной проверки, которая пройдет в течении нескольких дней, являются проверка боеготовности батальонно-тактических групп, физическая подготовка военнослужащих, практические навыки по владению вооружением и военной техники.