В Андижане гражданин предложил следователю взятку в размере 27 500 долларов
В Андижане гражданин предложил следователю взятку в размере 27 500 долларов для положительного решения уголовного дела, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.
По находящемуся в производстве Пахтаабадской районной прокуратуры Андижанской области угловному делу гражданин И.И. (1970 г.р.) для положительного решения, относящегося его части уголовного дела, предложил в качестве взятки в общей сумме 27.500 долларов США, из этого 7.500 долларов США в наличном виде а также оформить на имя указанного следователем гражданина магазин на территории АО «Ж.С.К.», рыночная стоимость которого равна 20.000 долларам США.
По данному факту следователь районной прокуратуры обратился на имя прокурора области с рапортом о предложении взятки гражданином И.И.
21.05.2018 года гражданин И.И. при даче следователю 3.000 долларов США из согласованных 27.500 долларов США и получении копии паспорта для оформления торгового магазина на территории АО «Ж.С.К.», рыночная стоимость которого равна 20.000 долларам США, был задержан с вещественными доказательствами работниками областной прокуратуры.
По данным фактам в отношении И.И. возбуждены уголовные дела по соответствующим статьям Уголовного кодекса Республики Узбекистан, ведутся следственные действия.