Шавкат Мирзиёев ознакомился с ходом строительства многоэтажных домов в Ургенче
Президент Шавкат Мирзиёев ознакомился с ходом строительства домов на улице Хонка в Ургенче, сообщает пресс-служба президента.
Здесь возводятся четыре девятиэтажных жилых дома на 54 квартиры каждый. Они строятся монолитным способом, с использованием энергоэффективных строительных материалов. Квартиры будут сдаваться, как говорится, «под ключ». В ближайшие месяцы дома будут заселены, и район превратится в современный квартал.
Глава государства посетил шоурум жилого комплекса. Поинтересовался качеством мебели, инженерных сетей. Дал указание наладить квалифицированное обслуживание многоэтажных домов.
Представлена информация о запланированной в Хорезмской области созидательной работе, в частности, строительстве нового здания для Международного университета «Binary» в Ургенче, ремонте автомобильных дорог, возведении мостов, улучшении коммунального обслуживания.