Шавкат Мирзиёев осмотрел международный аэропорт «Нукус»
Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев 15 ноября по прибытии в город Нукус ознакомился с работой, проделанной по модернизации международного аэропорта «Нукус». Об этом сообщила пресс-служба Президента.
Во исполнение поручений, данных главой государства в ходе поездки в Каракалпакстан в январе 2017 года, здесь выполнены работы почти на 80 миллиардов сумов. Здание аэропорта прошло реконструкцию, терминал был расширен и оснащен в соответствии с современными требованиями.
Президент отметил, что международный аэропорт «Нукус» занимает важное место в экономическом развитии Каракалпакстана, расширении деловых связей, увеличении туристического потока.