В Сенате потребовали принять меры в отношении начальника БПИ, оскорбившего своих сотрудников
В эти дни в интернет-изданиях и социальных сетях в центре обсуждения находится сообщение под названием «Начальник Ангренского городского отдела Бюро принудительного исполнения (БПИ), оскорбляя своих сотрудников, приказал явиться им в управление в полночь».
Начальник Ангренского городского отдела Бюро принудительного исполнения М.Юсупова за невыполнение сотрудниками ежедневного плана работы оскорбила их в группе телеграм непристойными словами, противоречащими профессиональной этике, человеческим качествам и, более того, женскому достоинству.
К сожалению, встречаются и такие «руководители» в то время, когда в нашей стране человеческое достоинство ценится и ставится превыше всего, отметили в Сенате.
Комитет Сената по судебно-правовым вопросам и противодействию коррупции просит Бюро принудительного исполнения Республики Узбекистан тщательно проанализировать действия начальника Ангренского городского отдела Бюро принудительного исполнения по данному случаю, принять законные меры и представить соответствующую информацию.
В социальных сетях также появилась информация о том, что «от имени сотрудников управления БПИ по Республике Каракалпакстан Генеральному прокурору направлена жалоба. Факт изучается центральным аппаратом». Заявления по результатам изучения данного случая не было сделано.
В свою очередь, просим Генеральную прокуратуру взять этот факт под контроль, изучить и сделать официальное заявление по его результатам.
Эти факты взяты на контроль Комитетом Сената по судебно-правовым вопросам и противодействию коррупции.