Разработан проект закона о привлечении к ответственности за возлагание на учителей лишней работы – Саида Мирзиёев
В Узбекистане разработан проект закона о привлечении к ответственности за возлагание на учителей работы, не связанной с их обязанностями. Об этом в ходе завершения интеллектуальной олимпиады «Заковат» заявила Саида Мирзиёева.
«К сожалению, многие годы учителя, преподающие нашим детям, были бесправными, беззащитными, а их труд оказался обесценен. Их использовали в качестве садовников, дворников, официантов, обслуживающих приезжавшие в школу комиссии, «массовки», заполняющей пустые залы на скучных мероприятиях, подписчиков печатных изданий по принуждению, ночных дежурных и школьных охранников.
Настало время прекратить такое положение вещей. Ведь если мы не возвысим честь и достоинство Учителя, мы не сможем ничего добиться», - отметила Мирзиёева.
Сообщается, что разработан проект и ожидается принятие в ближайшее время закона о привлечении к административной и уголовной ответственности тех, кто возлагает на учителей работу, не связанную с их обязанностями.